大会結果発表

2015年度 日本拳法優勝大会 結果発表

●12月6日(日)狭山市民総合体育館

優 勝
梅田 精伍
2級
府中道場 航空自衛隊府中基地
準優勝
牛窪 伸彦
三段
埼玉道場 会社員
三 位
荒木 幸久
三段
埼玉道場 航空自衛隊市ヶ谷基地
敢闘賞
町田 真司
二段
埼玉道場 公務員

------------------------------------------

2015年度 日本拳法錬成大会 結果発表

●7月19日(日)府中市民健康センター

 
優 勝
準優勝
三 位
防具の部
町田 真司 初段
埼玉道場
志田 敦 3級
府中道場
伊藤 公介 1級
府中道場
形の部
伊藤 公介 1級
府中道場
佐藤 淳 初段
千葉道場
町田 真司 初段
埼玉道場

 

------------------------------------------
2015年度 少年拳法錬成大会 結果発表

●7月19日(日)府中市民健康センター

 
優 勝
準優勝
三 位
形の部
(小学生 4~6年生)
柴垣 拓実  4級
府中道場 押立クラブ
澁谷 真夏  7級
府中道場 四谷クラブ
井本 稜  7級
和歌山クラブ
形の部
(中校生)
山越 勇人 5級
府中道場 本部
横田 慧 4級
和歌山クラブ
古屋 一輝 4級
府中道場 押立クラブ
空乱の部
(小学生 3・4年生)
井本 稜  7級
和歌山クラブ
山田 梓乃 8級
府中道場 本部
西田 慧 12級 
府中道場 押立クラブ
空乱の部
(小学生 5・6年生)
澁谷 真夏  7級
府中道場 四谷クラブ
古屋 慶人 6級
府中道場 押立クラブ
柴垣 拓実  4級
府中道場 押立クラブ
徒格の部
(中校生)
坂口 大空 1級
府中道場 本部
横田 陸  4級
和歌山クラブ
福井 源音 3級
秩父道場

------------------------------------------

2014年度 日本拳法優勝大会 結果発表

●11月30日(日)狭山市民総合体育館

優 勝
牛窪 伸彦
三段
埼玉道場
準優勝
石澤 由紀夫
四段
府中道場
三 位
町田 秀治
三段
千葉道場
敢闘賞
佐藤 悠
初段
埼玉道場

------------------------------------------
2014年度 日本拳法錬成大会 結果発表

●7月20日(日)府中市民健康センター

 
優 勝
準優勝
三 位
防具の部
町田 真司 1級
埼玉道場
佐藤 悠 1級
埼玉道場
佐藤 淳 1級
千葉道場
形の部
金子 隆之 初段
埼玉道場
伊藤 公介 3級
府中道場
木村 駿 1級
府中道場

------------------------------------------
2014年度 少年拳法錬成大会 結果発表

●7月20日(日)府中市民健康センター

 
優 勝
準優勝
三 位
形の部
(小学生 3年生以下)
井本 稜 10級
和歌山クラブ
山田 梓乃 12級
府中道場 本部
辻野 匠希 10級
府中道場 押立クラブ
形の部
(小学生 4年生以上)
坂口 大空 3級
府中道場 四谷クラブ
柴垣 拓実 7級
府中道場 押立クラブ
古屋 一輝 7級
府中道場 押立クラブ
形の部
(中校生)
木谷 未悠 初段
和歌山クラブ
山越 勇人 5級
府中道場 四谷クラブ
酒井 悠斗 5級
府中道場 四谷クラブ
空乱の部
(小学生 3・4年生)
澁谷 真夏 11級
府中道場 四谷クラブ
大庭 新 9級
府中道場 押立クラブ
辰村 愛音 10級
和歌山クラブ
空乱の部
(小学生 5・6年生)
坂口 大空 3級
府中道場 四谷クラブ
柴垣 拓実 7級
府中道場 押立クラブ
古屋 一輝 7級
府中道場 押立クラブ
徒格の部
(中校生)
木谷 未悠 初段
和歌山クラブ
市川 太一朗 5級
府中道場 四谷クラブ
福井 源音 5級
秩父道場

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

------------------------------------------
2013年度 日本拳法優勝大会 結果発表

●12月1日(日) 狭山市民総合体育館

優 勝
八鍬 開
初段
府中道場
準優勝
石澤 由紀夫
二段
府中道場
三 位
町田 秀治
二段
千葉道場
敢闘賞
宮澤 幸雄
四段
埼玉道場

 

 

 

------------------------------------------
2013年度 少年拳法錬成大会 結果発表

●7月28日(日) 府中市民健康センター

 
優 勝
準優勝
三 位
防具の部
酒井 重忠 2級
府中道場
荒木 幸久 3級
埼玉道場
坂口 吾郎 1級
府中道場
形の部
濱野 敦 1級
千葉道場
佐藤 淳 3級
千葉道場
木村 駿 2級
府中道場

 

 

 

 

------------------------------------------
2013年度 少年拳法錬成大会 結果発表

●7月28日(日) 府中市民健康センター

 
優 勝
準優勝
三 位
形の部
(小学生 3年生以下)
大庭 新 11級
府中道場 押立クラブ
倉本 拓実 10級
府中道場 押立クラブ
岡本 結衣 14級
府中道場 本部
形の部
(小学生 4年生以上)
坂口 大空 5級
府中道場 四谷クラブ
柴垣 拓実 9級
府中道場 押立クラブ
酒井 悠斗 7級
府中道場 四谷クラブ
形の部
(中校生)
木谷 未悠 3級
和歌山クラブ
山田 祐 3級
府中道場 本部
市川 太一朗 7級
府中道場 四谷クラブ
空乱の部
(小学生 2年生以下)
岡本 健太 14級
府中道場 本部
坂井 優星 14級
府中道場 本部
井本 稜 9級
和歌山クラブ
空乱の部
(小学生 3・4年生)
柴垣 拓実 9級
府中道場 押立クラブ
酒井 啓太 8級
府中道場 四谷クラブ
岡本 結衣 14級
府中道場 本部
空乱の部
(小学生 5・6年生)
坂口 大空 5級
府中道場 四谷クラブ
酒井 悠斗 7級
府中道場 四谷クラブ
岡林 咲良 9級
府中道場 本部
徒格の部
(中校生)
木谷 未悠 3級
和歌山クラブ
山田 祐 3級
府中道場 本部
福井 源音 無級
秩父道場